Система очистки паров СОЖ

Решение проблемы устранения масляного тумана в производственных помещениях - одна из актуальных задач промышленной санитарии. Широкое внедрение в области металлообработки последних достижений в теории, технике и практике туманоулавливания способствует значительному оздоровлению условий труда.

Система очистки паров СОЖ

СМ-СОПСОЖ.01.01.01.000

Данное изделие обеспечивает такую степень очистки, которая позволяет возвращать воздух в цеховое пространство. Устройство предназначено для извлечения тумана СОЖ с включениями твердой пыли и мелкой металлической стружки.

Принцип работы:

Воздух с рабочей зоны станка поступает через всасывающий патрубок в камеру первой ступени очистки. Проходит через фильтрующий элемент первой ступени. В этой части воздушного фильтра, за счет удара о фильтрующие элементы, загрязненные пары СОЖ концентрируются и увеличиваются в размерах. Под действием силы тяжести они падают в нижнюю часть воздушного фильтра и собираются там. Степень очистки достигает 80%. При использовании фильтра тонкой очистки (опция) в зависимости от типа СОЖ и задач (требований к чистоте воздуха согласно ТЗ) степень очистки достигает 95%. После фильтрации очищенный воздух возвращается обратно в окружающую среду. Располагается в непосредственной близости станков - на кабинетных ограждениях, стружкоуборочных транспортёрах и др.

Конструкция обеспечивает герметичность камер первой и второй ступеней очистки. Жидкость, которая собирается на дне, через отводящие трубки сливается обратно в станок. Степень защиты IP 54.